Топ-100 Казахстанские экспортеры будут платить 25% пошлины в США
  • 15 июня, 01:06
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанские экспортеры будут платить 25% пошлины в США

Президент США подписал соответствующий указ.

Соединенные Штаты вводят новые пошлины от 15% до 41% в отношении более 60 стран и Евросоюза. Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп, передает корреспондент Total.kz.

Как говорится в документе, новые пошлины вступят в силу 7 августа.

Сильнее всего пошлины ударят по Ираку (35%), Сербии (35%), Швейцарии (39%), Лаосу (40%), Мьянме (40%) и Сирии (41%).

Казахстан наряду с Сирией, Лаосом, Мьянмой, Швейцарией, Ираком, Ливией и ЮАР будет оплачивать 25%-ю пошлину — такой размер предусмотрен для стран, с которыми у США нет торговых соглашений или существует значительный дефицит.

В отношении отсутствующих в перечне стран будет действовать «базовая пошлина» в размере 10%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×