Топ-100 Единые ID-карты для журналистов хотят внедрить в Узбекистане
  • 23 апреля, 19:37
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Единые ID-карты для журналистов хотят внедрить в Узбекистане

Фото: tengrinews

Доступ в госорганизации предоставят только прошедшим аккредитацию журналистам.

Новые удостоверения журналистов будут в форме ID-карты. В нем будут содержаться установочные данные, фотография и защитный персональный штрих-код владельца, а также печать агентства в виде голограммы. Удостоверение будет бесплатно выдаваться журналистам, аккредитованным агентством информации и массовых коммуникаций Узбекистана. Удостоверение даст возможность журналисту беспрепятственно посещать в рабочих целях государственные и другие организации, общественные и культурные места, сообщает Total.kz.

«Аккредитованные журналисты смогут получить доступ к необходимой информации и участвовать в международных и ведомственных мероприятиях, проводимых госорганами», — отметили в агентстве.

В настоящее время единого формата удостоверения в стране нет. Каждая редакция устанавливает его сама, при этом в отдельных ведомствах могут не признавать такие документы. Агентство не уточняет, будут ли выдаваться ID-карты всем журналистам, осуществляющим свою деятельность в стране, в том числе и независимым.

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев преобразовал агентство по печати и информации в агентство информации и массовых коммуникаций. Новое ведомство передано в структуру администрации президента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×