Топ-100 Керченский инцидент: район пролива патрулируют боевые самолеты
  • 24 апреля, 11:32
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Керченский инцидент: район пролива патрулируют боевые самолеты

Фото: 1zoom.me

Три корабля украинских ВМС вторглись в территориальные воды России.

В связи с попыткой трех украинских кораблей пройти Керченский пролив на патрулирование района направлены несколько российских боевых самолетов, сообщает «Интерфакс».

«Для патрулирования подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове», — сказал корреспонденту агентства осведомленный источник в Крыму.

Телеканал НТВ в своем репортаже подтвердил, что «над Крымским мостом барражировала пара штурмовиков Су-25». Телеканал продемонстрировал кадры пролета российских самолетов.

Ранее на странице ВМС ВСУ в Facebook сообщалось об ударных вертолетах, появившихся в том районе.

«25.11.2018 в 13.12 зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров Военно-морских сил ВС Украины», — говорилось в сообщении.

Как отмечают в украинских ВМС, «пограничные корабли РФ продолжают сопровождение украинских военных кораблей на опасном расстоянии».

Параллельно появилась информация от ФСБ России о том, что еще два бронированных артиллерийских судна ВМС Украины вышли из порта Бердянска и отправились к Керченскому проливу.

ТАСС со ссылкой на генерального директора «Крымских морских портов» Алексея Волкова проинформировал, что Керченский пролив в целях безопасности закрыт для гражданских судов. РБК в свою очередь уточнил, что Крымский мост работает в штатном режиме.

Напомним, 25 ноября погрануправление ФСБ по Крыму распространило информацию о том, что три украинских корабля «неправомерно зашли» во временно закрытую акваторию территориального моря России. Украинская сторона, в свою очередь, сообщила, что подавала заявку на проход трех своих кораблей по Керченскому проливу в Мариуполь, а российские корабли совершили «откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×