Топ-100 Киев ждет ответа по поводу встречи Путина и Зеленского
  • 29 марта, 18:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Киев ждет ответа по поводу встречи Путина и Зеленского

Ранее Зеленский заявил, что хотел бы провести встречу с Путиным в формате тет-а-тет.

Киев ждет четкого ответа от РФ о готовности провести встречу президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина. Она могла бы пройти в рамках «нормандского формата» (Германия, Россия, Франция, Украина), заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает «РИА Новости».

«Я каждый день получаю какие-то посты из РФ, где какие-то официальные лица комментируют перспективу проведения этой встречи. И так уже комментируют, и сяк комментируют. С одной стороны, они этой встречи избегают, а с другой стороны, не могут прекратить о ней говорить», — сказал Кулеба на брифинге.

Он добавил, что Киев готов к такой встрече.

«Сейчас мы ждем от РФ четкого ответа — готовы они встречаться или нет. Эта встреча может состояться в рамках нормандского саммита, если такой будет проведен, а мы хотим его проведения в ближайшее время. Может быть проведена отдельно. Но главное, что РФ сейчас выглядит растерянной и не может нам дать четкий ответ: так вы встречаетесь с нами или не встречаетесь?» — сказал Кулеба.

Ранее Зеленский заявил, что хотел бы провести встречу с Путиным в формате тет-а-тет, отметив, что она может быть очень результативной. При этом он считает, что окружение российского президента пытается не допустить эту встречу. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Путин никогда не был против встречи с Зеленским, но необходимо определиться с тем, что лидеры могли бы обсудить, пока предпосылок для переговоров до конца года нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×