Топ-100 Китай и США завершили торговые переговоры
  • 20 апреля, 03:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Китай и США завершили торговые переговоры

Фото: Medium

В МИД КНР отметили, что итоги переговоров благоприятны для США и Китая.

Торговые переговоры Китая и США в Пекине завершились, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, сообщает Total.kz.

«Я могу подтвердить, что торговые переговоры США и Китая завершились, официальные итоги переговоров будут обнародованы в ближайшее время», — цитирует чиновника РИА Новости.

Представитель МИДа добавил, что итоги переговоров благоприятны для Китая и США, а также станут «хорошей новостью для мировой экономики». 

Напомним, торговая война между США и Китаем идет с начала 2018 года. Страны повышают торговые пошлины на различные группы товаров. США ввели дополнительные таможенные пошлины на китайские товары на сумму 250 миллиардов долларов. Китай ответил аналогичными пошлинами для американских товаров на сумму 110 миллиардов долларов.

Ранее Пекин согласился снизить автомобильные тарифы и покупать больше американских товаров, но острые вопросы между двумя сверхдержавами остались.

В рамках торговой войны между сверхдержавами интересно противостояние Huawei и Apple. Широкомасштабная американская кампания прошла в США против Huawei — от обвинений в шпионаже до ареста финансового директора и дочери основателя Huawei Мэн Ваньчжоу

В ответ суд в Китае запретил производство и продажи семи моделей iPhone. Рыночная стоимость компании, еще в августе превышавшая триллион долларов, упала ниже 800 миллиардов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×