Топ-100 Китай окажет помощь Узбекистану в борьбе с эпидемией коронавируса
  • 25 апреля, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Китай окажет помощь Узбекистану в борьбе с эпидемией коронавируса

Фото: gazeta.ru

В Китае убеждены, что Узбекистан непременно победит в борьбе с этой эпидемией.

Китай окажет помощь Узбекистану в борьбе с эпидемией коронавируса, сообщает Podrobno.uz.

«В прошедшие выходные в Узбекистане зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. По сей день общее число заболевших достигло восьми. Несмотря на это, Узбекистан числится в странах, где относительно поздно появился первый случай заболевания. Это свидетельствует об эффективности принятых страной противоэпидемических мер», — отметил пресс-секретарь посольства КНР в Узбекистане.

Как говорят, черт не так страшен, как его малюют, добавил он. Практика Китая показывает, что заболевание, вызванное коронавирусом, контролируемо и излечимо. На данный момент больше 67 тысяч пациентов в Китае вылечились и выписались из больницы, что составляет 82,7% от общего количества зараженных. Число новозараженных по всей стране уже несколько дней подряд находится на низком уровне.

«С момента вспышки эпидемии Китай тесно сотрудничает с международным сообществом в противостоянии данному глобальному вызову общественного здравоохранения и постепенно выработал метод профилактики и локализации эпидемии, который дал хороший эффект и был внедрен в других странах. Нет оснований для паники, которая страшнее самого вируса», — подчеркнул он. 

Китайская сторона убеждена, что Узбекистан непременно победит в борьбе с этой эпидемией. Как всесторонний стратегический партнер Китай готов продолжать тесные контакты и координацию с узбекской стороной, делиться своим опытом и оказывать посильную помощь в борьбе с эпидемией.

Накануне стало известно, что Китай намерен направить в Узбекистан группу врачей, которые помогут узбекским коллегам в борьбе с распространением коронавируса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×