Топ-100 Компаниям США дали 90 дней на вывод китайских товаров из-под пошлин
  • 25 апреля, 08:35
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Компаниям США дали 90 дней на вывод китайских товаров из-под пошлин

Фото: bizresurs.net

Утвержденные американскими властями исключения будут действительны год с момента их вступления в силу.

Власти США предоставили американским компаниям 90 дней на подачу прошений о выводе из-под введенных 6 июля таможенных пошлин импортируемой китайской продукции, которая им необходима для осуществления своей деятельности, сообщает ТАСС.

Согласно тексту документа, у компаний «есть 90 дней для подачи прошения на исключение продукции из списка пошлин», и этот период будет завершен 9 октября 2018 года. Кроме того, утвержденные американскими властями исключения будут действительны год с момента их вступления в силу.

«При принятии решения по каждому запросу аппарат представителя США на торговых переговорах может рассмотреть вопрос о том, доступна ли данная продукция за пределами Китая, будут ли дополнительные пошлины [в отношении данного товара] наносить серьезный экономический ущерб запрашивающему лицу или интересам США и имеет ли конкретный продукт стратегически важное значение или же связан с такими программами промышленного развития КНР, как «Сделано в Китае 2025», — отмечается в документе.

15 июня Дональд Трамп дал старт торговой войне с Китаем, введя 25-процентную импортную пошлину на китайские товары объемом в 50 миллиардов долларов в год. По его словам, облагаемый пошлиной импорт включает продукцию, связанную со стратегическим планом «Сделано в Китае 2025». План направлен на доминирование в растущих высокотехнологичных отраслях, которые послужат двигателем будущего экономического роста для Китая, но повредят развитию США.

Тем временем в Китае СМИ обязали воздерживаться от резких высказываний в адрес президента США Дональда Трампа, а также не цитировать его комментарии и высказывания представителей администрации Белого дома по поводу торговой войны, не дожидаясь заявлений правительства КНР.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×