Топ-100 Конкурс на должности глав областных администраций намерен провести Зеленский
  • 28 марта, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Конкурс на должности глав областных администраций намерен провести Зеленский

Фото: ollcdn

Владимир Зеленский встретился с представителями международных рекрутинговых агентств и HR-компаний.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств отметил, что намерен провести прозрачный конкурс на должности глав областных государственных администраций (ОГА), сообщает «Интерфакс-Украина».

Зеленский вместе со своей HR-командой обсудил возможное сотрудничество в поиске кадров на ряд должностей в системе государственного управления.

«Мы действительно хотим найти новых талантливых людей, хороших специалистов, которые разделяют наши ценности. Это не популизм, это – наша цель. И мы понимаем, что найти лучших специалистов, которые имеют высокие компетенции и ориентированы на конкретные результаты, не очень просто. Поэтому хотим пригласить вас к сотрудничеству в этой сфере», – отметил Зеленский.

По словам Зеленского, уже есть определенное количество кандидатур, например, на должности руководителей ОГА в разных областях Украины.

«Но и здесь нам нужна ваша помощь с инструментами адекватной оценки этих людей. Потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся к позитивным изменениям в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции», – указал он.

Также на встрече речь шла о главных критериях, которым должны соответствовать претенденты на пост главы ОГА: профессионализм, знание региона, авторитет в местных общинах, добропорядочность, хорошая репутация, опыт управления системами такого уровня.

«Все участники встречи поддержали инициативу Владимира Зеленского, связанную с кадровой политикой, и задекларировали свою готовность к сотрудничеству с командой новоизбранного президента», – отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×