Топ-100 Кремль отверг обвинения во вмешательстве в британские выборы
  • 18 апреля, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Кремль отверг обвинения во вмешательстве в британские выборы

Фото: theins

Дмитрий Песков заявил, что Россия отрицает любую возможность вмешательства в выборы какой бы то ни было страны.

Россия категорически отвергает обвинения во вмешательстве в выборы в какой-либо стране, в частности в Великобритании. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

«Мы последовательно категорически отрицаем любую возможную причастность Российской Федерации к вмешательствам в выборы какой бы то ни было страны, включая Великобританию», — сказал пресс-секретарь президента.

16 июля министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что Россия пыталась вмешаться через интернет в парламентские выборы в стране в 2019 году.

По его словам, правительство провело «широкий анализ» и пришло к выводу, что «некие российские акторы», вероятнее всего, стремились вмешаться в выборы 2019 года, распространяя незаконно полученные правительственные документы. При этом свидетельств «полномасштабного вмешательства» у Лондона нет.

Всеобщие досрочные выборы в нижнюю палату парламента Великобритании, инициированные премьер-министром страны Борисом Джонсоном, прошли 12 декабря 2019 года. На них уверенно победила Консервативная партия во главе с ним, получив 365 из 650 мест. Лейбористы получили только 202 места.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×