Топ-100 Крупномасштабный военный конфликт прогнозируют в Генштабе России
  • 24 апреля, 10:39
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Крупномасштабный военный конфликт прогнозируют в Генштабе России

Фото: pinimg.com

На подготовку к крупномасштабному военному конфликту указывают военные учения НАТО и переброска сил альянса на восток.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщил, что в настоящее время предпосылки для возникновения крупномасштабной войны отсутствуют. При этом он отметил, что обстановка в мире остается нестабильной, а ее развитие приобретает все более динамичный характер, сообщает газета «Красная Звезда».

«В таких условиях нельзя исключать вероятность возникновения кризисных ситуаций, которые могут выйти из-под контроля и перерасти в военный конфликт большого масштаба. При этом тенденции изменения форм вооруженной борьбы позволяют сделать вывод, что войны будущего могут вестись во всех сферах. Подтверждением этому служат решения саммита НАТО в Лондоне, где космос признан пятой операционной средой», — подчеркнул Валерий Герасимов.

По его мнению, на подготовку к крупномасштабному военному конфликту указывают военные учения НАТО и переброска сил альянса на восток.

4 декабря лидеры 29 стран-членов НАТО встретились в британском городе Уотфорде. В итоговом заявлении альянс назвал Россию среди направлений, от которых исходит угроза евроатлантической безопасности. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг при этом отмечал, что НАТО не считает Россию своим врагом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×