Топ-100 Лукашенко и Зеленский встретились в Житомире
  • 24 апреля, 23:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Лукашенко и Зеленский встретились в Житомире

Фото: unian.net

Зеленский приветствовал Лукашенко на украинском языке, отметив, что президент Беларуси его понимает.

Встреча Владимира Зеленского и Александра Лукашенко прошла на полях Второго форума регионов Украины и Беларуси в Житомире, сообщает NewsProua.

Открыл встречу Владимир Зеленский. Он приветствовал Лукашенко на украинском языке, отметив, что языки двух государств похожи, а президент Беларуси его понимает.

«Наши страны действительно не имеют границ. Я говорю прежде всего о людях. Наши люди дружны, ментально абсолютно близкие. И я горжусь, что у нас такие хорошие отношения и соседи», — сказал Зеленский.

Лукашенко согласился с Зеленским.

«Мы действительно понимаем друг друга, хотя и говорим вроде на разных языках, наши языки относительно близки и понятны, и людям наши устремления также понятны», — сказал белорусский лидер.

Планируется, что Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании. Оно будет посвящено потенциалу взаимодействия двух стран через призму развития межрегиональных связей.

Также лидеры проведут переговоры. Будут обсуждаться перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в различных сферах. Лукашенко и Зеленский обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повесток дня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×