Топ-100 Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключают «из-за границы»
  • 24 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключают «из-за границы»

В «Белтелекоме» работают над устранением сбоев, которые произошли в результате множества кибератак.

Отключение интернета в Беларуси происходит не по инициативе властей страны, его отключают «из-за границы», заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы», — сказал Лукашенко, чьи слова приводит агентство БелТА.

В воскресенье ряд сайтов белорусских средств массовой информации, а также ресурсы государственных органов, работали со сбоями. Неполадки в работе некоторых порталов продолжаются и в понедельник. Ведущая телекоммуникационная компания Беларуси «Белтелеком» заявила, что в настоящее время работает над устранением сбоев в работе интернета, которые произошли в результате множества кибератак.

По предварительным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко побеждает на выборах президента Беларуси и набирает 80,23% голосов. Домохозяйка Светлана Тихановская, которую называли его основным конкурентом, набрала 9,9% голосов. После объявления результатов экзитполов вечером 9 августа в центре Минска и в некоторых других городах республики начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате, по данным МВД, были задержаны около трех тысяч человек, пострадали десятки милиционеров и демонстрантов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×