Топ-100 Мария Захарова высмеяла реакцию НАТО на послание президента России
  • 19 апреля, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мария Захарова высмеяла реакцию НАТО на послание президента России

Фото: s00.yaplaka

В случае размещения американского ядерного оружия в Европе Россия даст адекватный ответ.

В МИД России с иронией прокомментировали заявление заместителя официального представителя НАТО Пирса Казалета о послании Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает РИА Новости.

Российский лидер в обращении к парламентариям обвинил США и НАТО в нарушении Договора о ракетах средней и малой дальности и сообщил, что в случае размещения американского ядерного оружия в Европе Россия даст адекватный ответ.

«Неужели думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и бесконечного вмешательства коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств», — прокомментировала представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пирс Казалет назвал «заявления российской стороны с угрозами взять на прицел союзников» неприемлемыми, а также добавил, что альянс не хочет новой гонки вооружений.

Представитель МИДа России подчеркнула, что Москва лишь отвечает на действия альянса.

«Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что «российских мультиков» с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг «поняли», что «в объективе», и даже начали «догадываться», к чему он прикреплен?» — рассказала Захарова на своей странице в Facebook.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×