Топ-100 Мы можем взаимодействовать с миром — талибы
  • 24 апреля, 11:06
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мы можем взаимодействовать с миром — талибы

Фото: orietalreview

Талибы выступили против присутствия иностранных войск в Афганистане.

Новые власти Афганистана категорически против присутствия иностранных вооруженных сил на территории страны, заявил заместитель министра культуры и информации временного правительства Забиулла Муджахид, сообщает «РИА Новости».

«Мы можем взаимодействовать с миром, американцами и другими, но мы не позволим использовать нашу землю для агрессии против других государств. Поэтому мы не позволим иностранным военным находиться на территории Афганистана», — сказал он.

По словам собеседника агентства, пока талибы в борьбе с террористами справляются своими силами.

В конце лета боевики «Талибана» (запрещенное в РК движение – прим. Total.kz) провели стремительное наступление на позиции правительственных сил и взяли под контроль все регионы страны. Параллельно свои войска выводили США. В ночь на 31 августа американские военные покинули аэропорт Кабула, положив конец почти 20-летнему военному присутствию.

Талибы сформировали временное правительство, которое возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший пост министра иностранных дел во время первого правления «Талибана» и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×