Топ-100 Мы не оставим детям мир, не поддающийся восстановлению — Мухаммад-Банде
  • 24 апреля, 22:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мы не оставим детям мир, не поддающийся восстановлению — Мухаммад-Банде

Фото: ТАСС

Наладить образование для девочек и детей-инвалидов призвал председатель Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Председатель 74-й сессии Генассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде обратился с призывом повысить качество образования для всех категорий людей, передает корреспондент Total.kz.

«Доступ к бесплатному качественному начальному и среднему, а также профессионально-техническому образованию — жизненно важный момент. Это императивно, поскольку страна не может развиваться выше того потенциала, который есть в сфере образования, и, прежде всего, потенциала преподавателей. И нужно, чтобы учащиеся в мире получали знания от квалифицированных преподавателей в области научных дисциплин, технологий, инженерного дела, математики и гуманитарных наук», — сказал Тиджани Мухаммад-Банде.

«Я настоятельно призываю страны, у которых есть такие возможности, наладить тесное сотрудничество в вопросе подготовки преподавателей, соответствующие возможности должны быть у девочек и у детей-инвалидов», — добавил он.

По его словам, страны также должны сотрудничать и в становлении предпринимательского потенциала и модернизации сельского хозяйства.

«Тот факт, что нищета и нехватка продовольствия в мире обостряются ввиду изменения климата, означает, что на это должно быть обращено особое внимание. Это опасно для нашего мира сегодня и будет опасно в будущем. Эта опасность проявляется в финансовом воздействии, в том, как это влияет на человека. Многочисленные циклоны, ураганы, наводнения, пожары и засухи — нам необходимо задействовать все технологии и знания, чтобы мы не обрекли наших детей на мир, который уже не поддается восстановлению», — отметил председатель Генассамблеи в Нью-Йорке.

Он выразил уверенность в том, что жизненно необходимо сотрудничать в интересах восстановления коалиции в вопросах климатической устойчивости и смягчения последствий.

«Соответственно, мы должны выполнить обязательства, взятые на себя в Париже в 2015 году, найти творческие пути, направленные на то, чтобы покрыть огромные финансовые и технические пробелы, которые требуются для достижения соответствующей отдачи», — заключил Мухаммад-Банде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×