Топ-100 Мир сошел с ума — Александр Лукашенко о коронавирусе
  • 18 апреля, 07:45
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Мир сошел с ума — Александр Лукашенко о коронавирусе

Фото: novostipmr

Лукашенко собрал экстренное заседание из-за эпидемиологической ситуации в Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал экстренное заседание из-за эпидемиологической ситуации в стране, сообщает БЕЛТА.

Он отметил важность проведения совещаний представителей власти с вирусологами и эпидемиологами в условиях «коронавирусного психоза». По мнению Лукашенко, люди могут больше пострадать от паники, чем от самого вируса.

«Несмотря на некую критику с моей стороны, я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь, потому что вместе с вами пережил уже многие психозы, и мы знаем, к чему это приводило. Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред», — поведал белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что цивилизованный мир сошел с ума, а политики уже начали использовать ситуацию в своих интересах. В то же время он подчеркнул, что быстрое распространение коронавируса позволило «встряхнуть» белорусскую систему здравоохранения.

По последним данным, в Беларуси заразился коронавирусом 51 человек, 17 случаев заражения — завозные, в том числе последние четыре из Испании, Франции, Германии и России. В стране введен запрет на вывоз за пределы страны некоторых товаров медицинского назначения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×