Топ-100 Мишустин раскритиковал губернаторов, закрывших границы регионов
  • 19 апреля, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мишустин раскритиковал губернаторов, закрывших границы регионов

Фото: rbk.ru

Премьер-министр РФ попросил губернаторов не путать региональные полномочия с федеральными.

Премьер-министр России Михаил Мишустин обрушился с жесткой критикой на ряд губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов. О недопустимости таких мер глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами, сообщает ТАСС.

«Президент дал главам субъектов Российской Федерации дополнительные полномочия, чтобы каждый из них мог определить наиболее оптимальный для конкретной территории режим ограничительных мероприятий. В целом, большинство руководителей субъектов справились с этой работой. Вместе с тем на прошлой неделе выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Сигналы в правительство о недопустимости подобных мер были услышаны», — сказал Мишустин.

По данным премьера, за прошедшие выходные ситуация исправилась.

«Однако еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством», — подчеркнул глава кабинета министров России.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин также обращал на это внимание во время совещания с постоянными членами Совбеза. Мишустин указал на то, что президент призвал во время карантина не применять везде одинаковые меры и без оснований подрывать экономическую деятельность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×