Топ-100 Младший сын президента Таджикистана назначен замдиректора крупного предприятия
  • 25 апреля, 06:04
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Младший сын президента Таджикистана назначен замдиректора крупного предприятия

Фото: theopenasia

21-летний сын президента Эмомали Рахмона получил первое назначение.

Младший сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона Сомон Эмомали назначен заместителем генерального директора «Талко Кабель». Это первый пост младшего сына президента Таджикистана после окончания вуза, сообщает «Ахбор».

«Талко Кабель» — крупный завод государственного унитарного предприятия «Таджикская алюминиевая компания».

«Предприятия уровня ТАЛКО являются становым хребтом экономики Таджикистана. Именно вокруг них действуют и вновь формируются десятки заводов, производящих запчасти, работают электростанции и горнодобывающие производства», — говорится на официальном сайте компании.

Источник, близкий к администрации «Талко Кабель», на правах анонимности рассказал изданию, что Сомон Эмомали отправлен сюда, чтобы набрался опыта.

«На самом деле, его отправили сюда для практики и приобретения опыта. Ранее Рустами Эмомали, старший сын президента и нынешний мэр Душанбе, начинал свой трудовой стаж в комитете по делам молодежи и Министерстве экономического развития и торговли, откуда его потом перебросили на руководящие должности в Таможенной службе и антикоррупционном агентстве. А для Сомона было решено, что он начнет свой трудовой стаж с «Талко Кабель», — заявил источник.

Другой источник из Министерства экономического развития и торговли Таджикистана, также на условиях анонимности сообщил, что Сомон Эмомали проходит практику и в этом министерстве, но, несмотря на то что каждый день ходит туда, официально не оформлен.

У Эмомали Рахмона семь дочерей и два сына. Его дочь Озода Рахмон руководит президентским аппаратом, а старший сын Рустами Эмомали — мэр столицы Таджикистана. Рухшона Рахмонова, четвертая дочь президента Таджикистана, заведует одним из отделов в МИД, а Зарина Рахмон, шестая дочь президента, работает заместителем главы «Ориёнбанка», одного из самых крупных банков страны.

Зятья президента Таджикистана также смогли получить ключевые должности в правительстве или заняли ведущее положение на бизнес-арене страны. Джамолиддин Нуралиев работает первым заместителем председателя Национального банка Таджикистана, а Ашрафджон Гулов — начальником управления кадров и специальной информации МИД РТ. Другие зятья президента — Шамсулло Сохибов, Мамазоир Сохибов, Зарифбек Давлатов и Сиёвуш Зухуров — владеют крупными долями в различных доходных бизнесах в Таджикистане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×