Топ-100 Многотысячный митинг в поддержку Тихановской прошел в Минске
  • 23 апреля, 20:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Многотысячный митинг в поддержку Тихановской прошел в Минске

Кандидат Тихановская заявила, что задержанных боевиков связывают с ее супругом.

В парке «Дружба народов» в Минске состоялась акция в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской. По данным правозащитного центра «Весна», на митинг пришли более 63 тыс. человек. МВД республики не сообщало о количестве участников митинга. Акция проходила при усиленных мерах безопасности, сообщает «Коммерсантъ».

В зоне проведения митинга наблюдались проблемы со связью и интернетом. Ранее кандидат в президенты Андрей Дмитриев рассказал журналистам, что власти Беларуси заявляли кандидатам о возможности ограничения интернета в стране при необходимости, если увидят прямую угрозу безопасности страны.

Министерство внутренних дел предупредило об усиленных мерах безопасности на митинге и о том, что всех пришедших будут снимать на камеры. Рядом с парком, где проходила акция, находилось несколько десятков автозаков, автобусов с сотрудниками ОМОНа и сотрудниками милиции. Все участники митинга проходили через контрольные пункты.

На акции выступила Светлана Тихановская. Она прокомментировала задержание россиян в Минске, происшедшее накануне, 29 июля.

«Ситуация с боевиками очень страшная... Беда пришла откуда не ждали, хотя это было ожидаемо. Эту группировку привязали к Тихановскому»,— сказала она.

Ранее СК Беларуси сообщил, что задержанные россияне подозреваются в подготовке к массовым беспорядкам в стране.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×