Топ-100 Может заразиться коронавирусом до 70% населения Германии – Меркель
  • 25 апреля, 10:33
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Может заразиться коронавирусом до 70% населения Германии – Меркель

Меркель выступила в защиту мер по борьбе с коронавирусом.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что в ходе начинающейся эпидемии новым коронавирусом могут заразиться до 70 процентов населения страны, сообщает DW.

«Все меры, которые мы предпринимаем, имеют первостепенное значение, потому что они дают нам время», - подчеркнула глава правительства на совместной пресс-конференции с участием министра здравоохранения и главы Института имени Коха.

Канцлер привела мнение экспертов, полагающих, что в ходе начинающейся эпидемии новым вирусом могут заразиться от 60 до 70 процентов населения страны.

«Речь идет о вирусе, который мы недостаточно знаем, против которого у нас еще нет вакцины, от которого у нас еще нет терапии», - подчеркнула Меркель.

Именно поэтому сейчас важно выиграть время и с помощью принимаемых мер затормозить распространение вируса.

Канцлер указала на возможность отмены намеченного 25 апреля съезда Христианско-демократического союза, во время которого должны состояться выборы нового главы этой партии.

В съезде должны принять участие 1001 делегат, а созданный властями Германии кризисный штаб по борьбе с распространением коронавируса рекомендовал накануне отменить любые массовые мероприятия с числом участников более 1000 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×