Топ-100 Нагрудный знак для отличившихся в период пандемии учредили в Узбекистане
  • 24 апреля, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Нагрудный знак для отличившихся в период пандемии учредили в Узбекистане

Фото: kun.uz

Знак смогут получить узбекистанцы и граждане других стран.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ об учреждении нагрудного знака «Мехр-саховат» («Милосердие и щедрость») для людей, проявивших мужество и отвагу при преодолении различных испытаний в период пандемии коронавируса, сообщает Podrobno.uz.

Нагрудный знак «Мехр-саховат» изготавливается из медного сплава, покрытого золотом толщиной 0,25 микрона, и имеет форму круга диаметром 34 миллиметра.

В центре нагрудного знака на фоне лучей восходящего солнца расположено символическое изображение людей в бережных объятиях заботливых рук. По окружности в верхней части нагрудного знака на фоне белой эмали расположена надпись MEHR – SAXOVAT, в нижней части — две лавровые ветви. Высота букв 2,2 миллиметра.

Знак смогут получить узбекистанцы и граждане других стран, за «благотворительную деятельность и совершение добрых дел», «большой вклад в превращение в общенародное движение деятельности по всесторонней поддержке социально уязвимых слоев населения».

Кроме того, его могут вручить за «эффективное распределение благотворительных средств, инициативность в предоставлении своевременной безвозмездной помощи населению, оказавшемуся в трудном положении».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×