Топ-100 Назван победитель дебатов между Трампом и Байденом
  • 28 марта, 22:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назван победитель дебатов между Трампом и Байденом

Фото: apnews

Теледебаты в Нэшвилле стали последними перед всеобщими выборами 3 ноября.

В заключительном раунде теледебатов кандидатов в президенты США, который состоялся 22 октября, победил Джозеф Байден. Об этом свидетельствуют результаты опроса избирателей, сообщает CNN.

Согласно данным, 53% опрошенных считают, что Байден вышел победителем из словесной дуэли с Дональдом Трампом. Мнения о том, что победу одержал глава Белого дома, придерживаются 39% избирателей.

Подавляющее большинство участников опроса (73%) сошлись во мнении о том, что президент США заслуживал критики, которой подверг его демократ. Лишь половина опрошенных (50%) посчитали, что у Трампа было достаточно оснований для ответных выпадов в адрес оппонента.

При этом на вопрос, выступление какого из двух кандидатов вызывает больше сомнений в свете возможного президентства, большинство респондентов (55%) назвали действующего американского лидера. Сомнения относительно будущего политического курса Байдена по итогам дебатов высказывал 41% респондентов.

В ответах на вопросы ведущей, касавшиеся внешней политики, кандидаты, по мнению участников опроса, звучали практически одинаково убедительно — 50% у Байдена против 48% у Трампа. При этом действующему президенту удалось вырвать победу (56% у Трампа против 44% у Байдена) в дискуссии на экономическую тематику.

Однако по остальным темам, включая пандемию коронавируса, климатические изменения, вопросы расовой справедливости, избиратели посчитали выступление демократа более убедительным.

Как известно, теледебаты в Нэшвилле стали последними перед всеобщими выборами 3 ноября, на которых будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×