Топ-100 Недвижимость Коломойского хотят конфисковать в США
  • 25 апреля, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Недвижимость Коломойского хотят конфисковать в США

Фото: YouTube

Минюст США хочет конфисковать недвижимость украинского миллиардера.

Минюст США хочет конфисковать еще один объект, который связывают с украинским бизнесменом Игорем Коломойским и его партнером Геннадием Боголюбовым, говорится в релизе министерства, сообщает «РИА Новости».

Предполагается, что в недвижимость были вложены деньги, выведенные из крупнейшего украинского «Приватбанка».

В августе Министерство юстиции США уже требовало от суда конфисковать два офисных здания в Далласе (штат Техас) и Луисвилле (штат Кентукки), а теперь к ним присоединили здание в Кливленде (Огайо). Правда, если ранее стоимость двух зданий оценивалась в 70 миллионов долларов, то теперь Минюст приводит более скромные оценки — 60 миллионов за три здания.

«Сообщники Коломойского Мордехай Корф и Уриэль Лабер создали в Майами сеть организаций для отмывания и инвестиций украденных средств. Они приобрели недвижимость и деловые предприятия по всей стране на сотни миллионов долларов», — заявил американский Минюст.

В конце 2016 года правительство Украины национализировало крупнейший в стране частный банк, основным акционером которого был украинский олигарх Игорь Коломойский, а совладельцем Геннадий Боголюбов. Минфин стал владельцем 100% акций «Приватбанка». Власти национализировали банк из-за якобы выведения его бывшим руководством крупных сумм под предлогом кредитов аффилированным компаниям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×