Топ-100 Новые правила полетов введут в Евросоюзе
  • 19 апреля, 18:26
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новые правила полетов введут в Евросоюзе

Запрет на большой багаж и обязательное ношение маски — как изменятся правила авиаперелетов в ЕС.

После отмены карантина в странах Евросоюза восстановят авиасообщение, но пассажиры должны понимать, что их ждут новые правила полетов. Самым основным нововведением будет обязательное ношение маски в самолете, а также запрет путешествовать с большим багажом. Об этих правилах рассказала Европейская комиссия, сообщает «РБК-Украина».

Это сделано для того, чтобы люди снова могли безопасно перемещаться по Европе, а туризм и авиаперелеты возобновились после карантина.

Еврокомиссия выдвинула предложение, что авиакомпании и аэропорты должны настаивать на том, чтобы пассажиры носили маски, а регистрация на посадку, сдачу и выдачу багажа были реорганизованы. Все для того, чтобы не допустить очереди и толпы людей.

Большой багаж предлагают запретить для того, чтобы пассажир не контактировал с персоналом для его оформления. Ручная кладь будет разрешена, так как ее не нужно регистрировать на стойке.

Кстати, Европейская комиссия представила пакет руководящих принципов и рекомендаций, чтобы помочь государствам-членам постепенно снять ограничения на поездки и позволить туристическому бизнесу возобновить свою работу после нескольких месяцев блокировки.

Отмечается, что ограничения должны быть отменены без какой-либо дискриминации для всех граждан ЕС и всех жителей этого государства, независимо от их национальности, и должны применяться ко всем частям ЕС в схожей эпидемической ситуации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×