Топ-100 Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования 43-му президенту США
  • 20 апреля, 15:34
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования 43-му президенту США

Нурсултан Назарбаев: «Мы с Джорджем Бушем были добрыми друзьями и часто встречались».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил 43-му президенту США Джорджу Уокеру Бушу телеграмму с соболезнованиями по поводу ухода из жизни его отца – 41-го президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Герберта Уокера Буша, сообщает Total.kz.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Нурсултан Назарбаев с глубокой скорбью воспринял известие о кончине Джорджа Герберта Уокера Буша.

«Ваш отец был истинным патриотом своей страны и достойно служил ради процветания Америки. Он оставил неизгладимый след в мировой истории как выдающийся государственный деятель, внесший большой вклад в дело окончания холодной войны и сохранения глобальной безопасности.

Народ Казахстана всегда будет помнить Джорджа Буша как мудрого политика, который приложил значительные усилия для установления и укрепления двусторонних дружеских отношений. Он был одним из первых лидеров, признавших нашу независимость», – говорится в телеграмме.

В телеграмме глава государства также отметил дружеские отношения с 41-м президентом США.

«Мы с Джорджем Бушем были добрыми друзьями и часто встречались. Я всегда с теплотой вспоминаю оказанное мне гостеприимство в Техасской резиденции, и особенно в родовом имении в Кеннебанкпорте в 2006 году.

От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и всему американскому народу», – написал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, 41-й президент США Джордж Герберт Уокер Буш скончался 30 ноября 2018 года. Ему было 94 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×