Топ-100 О ситуации с беженцами переговорили Меркель и Лукашенко
  • 20 апреля, 10:26
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О ситуации с беженцами переговорили Меркель и Лукашенко

Стороны пришли к определенному пониманию, как действовать и двигаться дальше.

Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, как и было договорено ранее, состоялся сегодня. Об этом проинформировали в пресс-службе белорусского лидера, сообщает «БелТА».

«Касался разговор, как известно, ситуации на границе Беларуси со странами Европейского союза. Подробно обсудив проблему беженцев, стороны пришли к определенному пониманию, как действовать и двигаться дальше в решении имеющихся вопросов. Договорились президент Беларуси и и.о. канцлера Германии о том, что проблема в целом выносится на уровень Беларуси и ЕС, при этом соответствующие должностные лица, которые будут определены от обеих сторон, немедленно вступят в переговоры с целью разрешения проблем. В этом же контексте будет решаться пожелание беженцев попасть в Германию», — рассказали в пресс-службе.

Также в разговоре с и.о. канцлера Германии до президента Беларуси была доведена просьба председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен об обязательном участии в процессе международных организаций, занимающихся проблематикой беженцев и мигрантов, которые уже активно сотрудничают с белорусской стороной.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×