Топ-100 О возвращении в G8 высказался Владимир Жириновский
  • 19 апреля, 00:25
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О возвращении в G8 высказался Владимир Жириновский

Фото: rossaprimavera

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия может стать «хозяином» G8.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал условия для возвращения России в Большую восьмерку, сообщает Аif.ru.

Политик уверен, что РФ должна потребовать от других членов клуба перестать создавать угрозы в свой адрес.

«Большая семерка уже наполовину состоит из бывших. Меркель — уходящий канцлер, итальянский премьер Конте уже ушел. И Трамп может уйти в скором времени. Поэтому вернуться в этот клуб Россия может, но только в качестве хозяина», — заявил он в своем Telegram-канале.

Напомним, в субботу, 24 августа, лидеры Большой семерки на саммите во Франции обсудили вопрос возвращения к формату G8 с участием российской стороны.

«Москва должна потребовать от других членов G8 перестать создавать угрозы и напряженность в адрес российского государства и заранее предупредить о том, что в ином случае РФ больше не будет придерживаться концепции ответного удара и может нанести удар первой», — подчеркнул политик.

Позже стало известно, что американский лидер Дональд Трамп поссорился с другими лидерами из-за РФ. Против возвращения России в клуб, на котором настаивает президент США, высказались все лидеры стран G7 за исключением итальянского премьер-министра Джузеппе Конте и министра Японии Синдзо Абэ.

Кроме того, Трамп сообщил о желании пригласить РФ на саммит G7, который пройдет в следующем году в США. Отметим, что ранее президент России Владимир Путин заявлял, что в Кремле контакты со странами G7 считают полезными, а также не исключают возобновления формата G8.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×