Топ-100 Об управляющих страной «ворах в законе» рассказали в Нацполиции Украины
  • 25 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Об управляющих страной «ворах в законе» рассказали в Нацполиции Украины

Фото: megasoc

Украинские «воры в законе» имеют своих представителей во всех государственных ветвях власти.

Украинские «воры в законе» имеют своих представителей во всех государственных учреждениях, энергетических компаниях и правоохранительных органах, сообщает Total.kz.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. По его словам, сейчас на территории страны находятся 15 криминальных авторитетов. Многие из них стали долларовыми миллионерами, имеют недвижимость за рубежом и многочисленные связи во властных структурах Украины.

«Они отличаются от воров 80-х годов, они хотят иметь не только «воровскую» власть, но и обычную, поэтому активно участвуют во всех избирательных процессах в нашем государстве, всюду имеют своих ставленников. Они стали уже своего рода воровскими «топ-менеджерами», — рассказал Аброськин.

Для борьбы с криминальными авторитетами нужен новый закон, считает замглавы Нацполиции.

«Чтобы этих лидеров преступного мира чурались все, как эпидемии, а иначе они будут поражать все больше и больше наших государственных институтов и уничтожать страну изнутри», — добавил он.

В сентябре 2018 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве вора в законе Отари Девнозашвили, известного в криминальных кругах как Папуна. Криминальный авторитет оказался на Украине, несмотря на запрет на въезд в эту страну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×