Топ-100 Обеспечивать охрану принцу Гарри и Меган Маркл отказались в Канаде
  • 20 апреля, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Обеспечивать охрану принцу Гарри и Меган Маркл отказались в Канаде

Фото: teleprogramma.pro

Активисты создали петицию, согласно которой они отказываются финансово поддерживать принца Гарри и Меган Маркл.

Власти Канады отказались охранять принца Гарри и Меган Маркл, сообщает Daily Mail.

Канадское правительство проинформировало, что прекратит покрывать расходы на обеспечение безопасности принца Гарри и Меган Маркл. Но это произойдет после того, как они лишатся своих королевских полномочий.

Бывший заместитель министра внутренних дел Великобритании Норман Бейкер выступил с этой инициативой. Он предложил ограничить расходы столичной полиции на охрану пары.

Политик отметил, что Гарри и Меган Маркл должны сами заботиться о своей безопасности либо компенсировать часть средств, которые идут на обеспечение их безопасности. Вдобавок Бейкер заявил, что значительную долю расходов могут взять на себя Елизавета II и принц Чарльз.

Охрана Гарри и Меган Маркл ежегодно обходится в 20 миллионов фунтов. Прежде всего, это накладно для бюджета Канады. Поэтому власти Канады отказались охранять Гарри и Меган.

Другими словами, планировалось что из налогов канадцев будет выделяться сумма на организацию безопасности «сбежавших» наследников британского престола. Однако жители Канады без энтузиазма восприняли эту новость.

В результате активисты создали петицию, согласно которой они отказываются финансово поддерживать принца Гарри и Меган Маркл. Документ подписали 120 тысяч человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×