Топ-100 Обстановку в сирийской Думе оценят эксперты ВОЗ
  • 25 апреля, 07:12
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Обстановку в сирийской Думе оценят эксперты ВОЗ

Фото: kremlinrus.ru

Представители Всемирной организации здравоохранения дадут свою оценку районам, в которых якобы применили химическое оружие.

Оценку медико-санитарных условий в Думе дадут представители Всемирной организации здравоохранения после исследования на месте так называемой химической атаки, сообщает ИА REGNUM.

«Насколько нам известно, в Думу направляются представители ВОЗ, которые в рамках своего мандата будут предпринимать действия по определению объективной обстановки с точки зрения медико-санитарных условий в районе, где якобы было применено химическое оружие», — рассказал Геннадий Гатилов, постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Ранее уточнялось, что ОЗХО направила в ВОЗ запрос о предоставлении информации о пострадавших на территории Думы, где 7 апреля 2018 года якобы была проведена химическая атака сирийских властей на мирных жителей.

Как отметил гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджю, эксперты организации намереваются побывать в Думе. Пока российская и сирийская стороны готовятся к их работе на этой территории, обеспечивая безопасность, экспертам предложено опросить свидетелей случившегося в Думе.

Напомним, Дамаск обвиняют в том, что Сирийская арабская армия якобы сбросила на жителей Думы бомбы с хлором. Ни Дамаск, ни Москва не признают правомочность этих обвинений и призывают к объективному расследованию. На место «химатаки» приглашены эксперты ОЗХО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×