Топ-100 Оплатить отдых туристов с коронавирусом обещают в Греции
  • 25 апреля, 20:56
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Оплатить отдых туристов с коронавирусом обещают в Греции

Фото: gazeta.ru

Греческое правительство покроет расходы иностранных граждан на лечение и размещение в больнице.

Власти Греции пообещали оплатить отдых туристов в случае выявления у них коронавирусной инфекции во время пребывания в стране. Об этом рассказал управляющий директор компании «Tez Tour Греция» Димитрис Харитидис, сообщает ТАСС.

Предполагается, что греческое правительство покроет расходы иностранных граждан на лечение и размещение в больнице, если они сдадут тест на COVID-19 и их результаты окажутся положительными. Для этого путешественникам не нужно покупать специальную страховку.

Отмечается, что самостоятельно отдыхающим придется оплатить только авиаперелет домой или повторное его бронирование — в случае пребывания в Греции из-за болезни дольше положенного срока.

«Билет сгорит, и надо будет его поменять. А лечение и проживание берет на себя греческое государство», — заключил собеседник агентства.

По словам Харитидиса, зараженных коронавирусом планируют лечить в местных больницах, а лиц, находившихся с ними в тесном контакте, обяжут отбывать карантин в отдельных номерах гостиниц.

Согласно последним данным, в Греции зафиксировано 2937 случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 1374 пациента, 179 носителей инфекции скончались.

Аналогичную инициативу ранее выразили власти Кипра. Предполагается, что правительство республики покроет расходы иностранных граждан на питание, лечение и размещение в больнице, если они сдадут тест на COVID-19 и их результаты окажутся положительными. Отмечается, что самостоятельно отдыхающим придется оплатить только такси до аэропорта и авиаперелет домой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×