Топ-100 Освободить работников младше 27 лет от налогов хотят в Украине
  • 29 марта, 12:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Освободить работников младше 27 лет от налогов хотят в Украине

Фото: frenchparis.ru

Партия «Слуга народа» представила в Верховную Раду законопроект, благодаря которому работодатели смогут на 40 процентов повысить зарплаты своим сотрудникам.

В партии украинского президента Владимира Зеленского подготовили изменения в налогообложении. Соответствующий законопроект под номером 2250 зарегистрирован на официальном портале Верховной Рады, сообщает Politeka.

В частности, в президентской партии «Слуга народа» хотят полностью отменить налогообложение зарплат работников, которым меньше 27 лет. Благодаря этой мере украинские работодатели смогут повысить зарплаты своим сотрудникам на 40%, не увеличивая при этом фонд оплаты труда.

По словам автора законопроекта Алексея Кучера, на сегодня значительное количество выпускников выезжают за границу на «заработки» из-за того, что не смогли найти себе достойную работу в Украине. Освобождение от налогов, которое предлагает «Слуга народа», якобы позволит увеличить число рабочих мест для выпускников учебных заведений

«Законопроектом предлагается освободить работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста. Также предлагается установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц для работников в возрасте до 27 лет», — сказано в пояснительной записке, прикрепленной к зарегистрированному законопроекту в Верховной Раде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×