Топ-100 Отпуск по болезни оплатит правительство жителям Канады
  • 25 апреля, 14:01
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Отпуск по болезни оплатит правительство жителям Канады

Правительство Канады намерено предоставить всем работникам по 10 дней оплачиваемого больничного в год.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о том, что правительство страны намерено предоставить всем работникам минимум 10 дней оплачиваемого отпуска по болезни в год, так как власти Канады не исключают второй волны пандемии, сообщает Reuters.

«Никто не должен выбирать между выходным днем ​​из-за болезни или возможностью оплатить свои счета. Точно так же, как никому не нужно выбирать между пребыванием дома с симптомами COVID-19 или возможностью купить продукты в магазине», – сказал Трюдо.

Вместе с тем, как отмечают эксперты, усилия официальной Оттавы могут осложниться тем, что решение о выдаче отпуска по болезни, как правило, находится в ведении провинциальных властей.

Трюдо дал понять, что создание необходимых механизмов для национальной программы оплачиваемого 10-дневного отпуска по болезни действительно может стать проблематичным, но его правительство и власти провинций намерены продвинуть и реализовать данную идею уже в ближайшее время.

По его словам, с приближением осени и началом сезона гриппа заболевшие люди должны осознавать, что им действительно не следует идти на работу, чтобы не провоцировать вторую волну пандемии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×