Топ-100 Отвести пограничников от боевых позиций договорились Кыргызстан и Таджикистан
  • 29 марта, 10:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Отвести пограничников от боевых позиций договорились Кыргызстан и Таджикистан

Фото: namanganliklar

Стороны провели переговоры, по итогам которых было принято решение о снятии напряжения на границе.

Представители Кыргызстана и Таджикистана в ходе переговоров приняли решение отвести с боевых позиций подразделения, которые находятся в зоне конфликта на общем участке границы. Об этом рассказали в пограничной службе кыргызского Государственного комитета национальной безопасности, сообщает ТАСС.

«Первым результатом переговоров стало решение о снятии подразделений с занятых боевых позиций. По состоянию на 13:00 по местному времени 14 июня 2022 года обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как напряженная», — говорится в сообщении.

По данным погранведомства, во встрече представителей сторон, которая проводится в местности Булак-Башы Баткенского района Баткенской области Кыргызстана, принимают участие представители Согдийской области Таджикистана и Баткенской области.

«Стороны рассматривают причины возникновения перестрелки между пограничными постами «Булак-Башы» (Кыргызстан) и «Кех» (Таджикистан)», — отмечается в сообщении.

С кыргызской стороны в ходе произошедшей во вторник утром перестрелки между пограничниками двух государств в районе Булак-Башы никто не пострадал. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×