Топ-100 Переговоры по Сирии в Женеве начались без делегации Дамаска
  • 25 апреля, 18:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Переговоры по Сирии в Женеве начались без делегации Дамаска

Фото: ABNews.ru

Сторонам предстоит обсудить 12 пунктов, которые ранее представлены спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

В Женеве после перерыва стартовал восьмой раунд межсирийских переговоров. Однако делегация сирийского правительства не прилетела в Швейцарию, из-за чего спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре пришлось разговаривать только с делегацией объединенной сирийской оппозиции, сообщает РИА «Новости».

Ожидается, что переговоры продлятся до 15 декабря. Позднее делегация Дамаска во главе с постпредом САР при ООН в Нью-Йорке Башаром Джаафари заявила, что обсудит в Сирии вопрос о своем возвращении в Женеву.

Делегации Дамаска и объединенной оппозиции Сирии должны обсудить 12 пунктов, которые ранее были представлены спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. В документе содержатся точки соприкосновения позиций сирийских сторон.

Напомним, что во время седьмых переговоров в Астане было решено провести в Сирии Конгресс национального диалога, который облегчит принятие новой конституции. Помимо этого стороны приняли решение провести следующую международную встречу высокого уровня по Сирии в Астане во второй половине декабря 2017 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×