Топ-100 Переговоры проведут 9 сентября лидеры России и Беларуси
  • 25 апреля, 21:49
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Переговоры проведут 9 сентября лидеры России и Беларуси

Фото: МК

Путин и Лукашенко дадут пресс-конференцию по итогам переговоров 9 сентября.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по итогам переговоров 9 сентября дадут пресс-конференцию, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

«Я вам могу подтвердить, что действительно на 9-е число намечен рабочий визит президента Лукашенко в Москву, состоятся переговоры двух президентов, и два президента дадут пресс-конференцию», — сказал Песков, отвечая на вопрос, действительно ли в сентябре лидеры подпишут все дорожные карты по интеграции, по которым были разногласия с 2019 года.

Отвечая на вопрос, действительно ли документы будут подписаны и за счет чего удалось, если удалось, достичь компромисса, представитель Кремля заявил, что не будет предвосхищать содержание этой пресс-конференции.

«Единственное, хочу обратить ваше внимание на то, что уже на протяжении нескольких лет в правительстве двух стран с участием, кстати, глав государств прилагали активные усилия для согласования вот этих программ. Удалось существенно продвинуться. Насколько, как и в чем — давайте дождемся глав государств, не будем забегать вперед», — заключил Песков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×