Топ-100 Петра Порошенко допросили в суде Киева
  • 19 апреля, 20:47
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Петра Порошенко допросили в суде Киева

Допрос состоялся в режиме видеоконференции и длился около часа.

Экс-президент Украины и ныне депутат Рады Петр Порошенко пришел на допрос в суд Киева, где слушается апелляция на приговор бывшему главе государства Виктору Януковичу по делу о госизмене, сообщает ТАСС.

Свои вопросы к Порошенко, который выступает в качестве свидетеля, в Апелляционном суде Киева задали защитники Януковича.

Ранее Апелляционный суд Киева по ходатайству защиты в связи с неполным допросом в суде первой инстанции принял решение допросить бывших премьер-министра Украины Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко.

Оболонский районный суд Киева 24 января 2019 года приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и «пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ». В то же время суд оправдал его по ключевому пункту обвинения — потеря Крыма. Адвокаты Януковича обжаловали приговор в апелляционной инстанции.

В 2018 году суд в ходе рассмотрения данного дела допросил в качестве свидетелей действующего в то время президента Петра Порошенко и бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Допрос Порошенко состоялся в режиме видеоконференции и длился около часа. Он уклонялся от ответов на неудобные вопросы, а суд, по словам адвокатов Януковича, ему помогал в этом. В итоге судья по делу прервал допрос Порошенко, не дав возможности адвокатам задать все вопросы. Защита тогда заявила о намерении ходатайствовать о его повторном допросе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×