Топ-100 Пылесос и телевизор арестовали при обыске у Валерия Цепкало
  • 24 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пылесос и телевизор арестовали при обыске у Валерия Цепкало

Фото: rbk.ru

Цепкало затруднился ответить на вопрос, что искали в его доме.

Бывший претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало пожаловался на арест телевизора и пылесоса после обыска, который представители правоохранительных органов провели в его доме в Минске, сообщает «Интерфакс».

«У меня, насколько я понимаю, не нашли ничего. В доме арестовали только телевизор и пылесос. Это все последствия ареста моего имущества», — отметил политик.

Цепкало при этом затруднился ответить на вопрос, что искали в его доме.

«Они в принципе могут найти все, что захотят. Они и наркотики, и оружие, и деньги могут найти. У Сергея Тихановского 900 тысяч долларов США с третьего раза за диваном нашли», — напомнил он.

26 августа сообщалось, что в доме Цепкало начался обыск, там проживает родственница семьи. Сам политик и его жена находятся за границей.

Профессионального дипломата и основателя Парка высоких технологий Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатом на президентских выборах, объяснив это тем, что он не смог собрать необходимое для выдвижения число подписей. После отклонения жалобы на решение Центральной избирательной комиссии Цепкало покинул страну вместе с двумя детьми. 15 августа он сообщил, что в Беларуси на него заведено уголовное дело, позже политика объявили в межгосударственный розыск. В настоящее время Цепкало находится в Варшаве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×