Топ-100 Пиротехнику запретили продавать в Беларуси
  • 29 марта, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пиротехнику запретили продавать в Беларуси

Фото: salut22.com

Правительство Беларуси выпустило постановление, запрещающее реализацию пиротехники.

Правительство Беларуси на фоне продолжающихся протестных акций запретило реализацию в республике пиротехники, следует из постановления Совмина, размещенном на национальном правовом интернет-портале, сообщает радио Sputnik.

Ранее участники массовых беспорядков в разных городах Беларуси, провоцируя ОМОН, взрывали пиротехнику.

«Совет министров Республики Беларусь постановляет: ввести запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до особого решения Совета министров», — отмечается в постановлении, датированном 11 августа.

Массовые протестные акции начались в Беларуси 9 августа сразу после завершения выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко.

Согласно информации Центризбиркома, он набрал 80,08% голосов. Накануне вечером несанкционированные акции продолжились, однако все они пресекаются правоохранителями.

В отношении протестующих силовики используют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, а также резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в беспорядках один человек погиб, который пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×