Топ-100 Племянника Путина хотят сделать борцом с коррупцией
  • 18 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Племянника Путина хотят сделать борцом с коррупцией

Фото: azattyq-ruhy.kz

Романа Путина выдвинут на должность руководителя партии «Народ против коррупции».

Двоюродного племянника президента России Владимира ПутинаРомана, решили сделать борцом с коррупцией — его кандидатуру намерены выдвинуть на должность руководителя партии «Народ против коррупции». Об этом говорится на сайте партии, сообщает «Лента.ру».

Съезд партии состоится 5 июля, на нем будет принято решение о назначении Романа Путина. Он вступил в партию «Народ против коррупции» 21 июня 2020 года. Ожидается, что благодаря его участию «партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов».

Отец Романа Путина — Игорь Путин, двоюродный брат президента России. Роман Путин работал в ФСБ, после чего стал советником мэра Рязани по безопасности. Покинув госслужбу, он занимался консультированием крупных финансово-промышленных групп и губернаторов.

В интервью «Коммерсанту» в марте 2020 года Роман Путин говорил, что не видит альтернативы Владимиру Путину на посту главы государства, так как страна «нуждается в сильном лидере». Он также рассказывал, что намерен создать партию «Люди дела», цель которой — прохождение в Госдуму. Роман Путин утверждал, что будет финансировать партию лично, привлекая к этому бизнесменов и спонсоров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×