Топ-100 По делу Кеннеди на Трампа давят ЦРУ и Белый дом
  • 28 марта, 21:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

По делу Кеннеди на Трампа давят ЦРУ и Белый дом

Фото: id.aliexpress.com

Президент США Дональд Трамп согласен снять гриф секретности с документов из Национального архива, связанных с расследованием убийства 35-го главы государства Джона Кеннеди.  

Об этом он написал на своей странице в Twitter 21 октября, передает Total.kz со ссылкой на Lenta.ru.

«При условии получения дальнейшей информации я как президент позволю раскрыть столь долгое время заблокированные и засекреченные документы по Джону Фицджеральду Кеннеди», — указал Трамп.

Ранее издание Politico со ссылкой на источники в администрации президента сообщило, что он может заблокировать предстоящую публикацию. По его информации, на главу государства оказывает давление Центральное разведывательное управление, а в Белом доме опасаются, что обнародование данных может нанести ущерб национальной безопасности.

26 октября Национальный архив США должен опубликовать около 3,1 тысячи секретных документов и приблизительно 30 тысяч бумаг, которые ранее выставлялись всенародно лишь частично. Гриф секретности сроком на 25 лет был установлен на все документы, содержащие информацию о покушении на Кеннеди, по указу президента Джорджа Буша-старшего в 1992 году.

Справка Total.kz:

Politico — американская медиаорганизация в области политической журналистики, базирующаяся в Арлингтоне, штат Вирджиния, охватывает темы политики и управления в Соединенных Штатах Америки и на международном уровне. Контент распространяется через телевидение, Интернет, газету The Politico и радио. Темы охватывают Вашингтон, включая Конгресс США, лоббирование, СМИ и президентскую ветвь.

Газета выходит тиражом около 40 000, распространяется бесплатно в Вашингтоне и на Манхэттене. Газета печатает до пяти выпусков в неделю, когда Конгресс находится на сессии, и иногда публикует один выпуск в неделю, когда Конгресс на каникулах.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×