Топ-100 Подхалимы превратились во врагов и критиков — Алмазбек Атамбаев
  • 20 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Подхалимы превратились во врагов и критиков — Алмазбек Атамбаев

Фото: Вестник Кавказа

Экс-президент Кыргызстана ответил на обвинения депутатов Жогорку Кенеша.

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев ответил на обвинения депутатов Жогорку Кенеша, поддержавших 20 июня проект постановления о лишении экс-главы республики статуса неприкосновенности. Текст заявления распространяется в социальных сетях и СМИ, сообщает Total.kz.

«Выдвинутые Жогорку Кенешем КР обвинения в мой адрес являются совершенно абсурдными, не имеют правовой основы, опираются на вымышленные слухи и вызваны лишь стремлением действующего президента устранить политического оппонента», — утверждает Атамбаев.

Экс-президент обращает внимание на репутацию депутатов, выдвинувших в его адрес обвинения.

«Сооронбай Жээнбеков не нашел другого способа заставить меня молчать, кроме как незаконно осудить по надуманным обвинениям. Но ничего у него не получится, хотя в этих целях уже более года используются самые грязные методы, самые грязные политики, самые грязные слухи. Достаточно посмотреть фамилии и репутацию депутатов Жогорку Кенеша, используемых властью в атаках на мое честное имя. Но еще более явное доказательство моей правоты в том, как спешно и как трусливо нарушали Конституцию, как игнорировали другие законы, как скрывали документы, как подло врали с парламентской трибуны, лишь бы выслужиться перед семьей Жээнбековых. Как побольнее ударить Атамбаева, как отомстить за то, что после Апрельской революции многие из них лишились привилегий, незаконных кормушек и наворованного имущества», — говорится в заявлении.

Атамбаев сожалеет, что действительно ошибался в людях.

«Самые сладострастные подхалимы во главе с братьями Жээнбековыми превратились в самых яростных врагов и критиков. А в защитниках у меня сегодня большинство таких, кто был «не у дел» или даже попадал «в опалу» в годы моего президентства. Я чист перед Богом и своим народом! Перед законом и своей совестью! Все, что делал все эти годы, старался делать во благо народа, и все это останется людям!» — подчеркнул экс-президент Кыргызстана.

Алмазбек Атамбаев заявил, что готов ответить за каждое свое решение на посту главы государства.

«Никогда не боялся ответственности и готов ответить за каждое свое решение на посту президента Кыргызской Республики. Но играть отводимую мне Жээнбековыми унизительную роль обвиняемого в придуманных ими преступлениях, конечно же, не стану. Им не удастся долго обманывать народ и тем более взвалить на меня их собственные грязные фантазии. Не получится. Люди все видят, никого из Жээнбековых и их подхалимов не заставляли «под дулом автомата» управлять эти годы правительством, парламентом, комитетами и подписывать нормативные правовые акты. Правда и закон на моей стороне! Честь для меня дороже жизни!» — заявил Атамбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×