Топ-100 Помпео обвинил Россию в пренебрежении международной стабильностью
  • 29 марта, 09:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Помпео обвинил Россию в пренебрежении международной стабильностью

19 октября Минюст США выдвинул заочное обвинение против шести россиян.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия пренебрежительно относится к общественной безопасности и международной стабильности в киберпространстве. Так он прокомментировал обвинение шести россиян в международном хакерстве, сообщает «Коммерсантъ».

«Такая кибердеятельность показывает полное пренебрежение общественной безопасностью и международной стабильностью. Россия, которая представляет себя как поборника стабильности в киберпространстве, на самом деле является одним из крупнейших возмутителей спокойствия в глобальном интернете. Мы призываем Россию положить конец своему безответственному поведению», — сказано в заявлении  Помпео.

Госсекретарь также призвал другие страны помочь привлечь к ответственности виновных.

19 октября Минюст США выдвинул заочное обвинение против шести россиян. Они, по утверждению Вашингтона, являются офицерами ГРУ. По версии следствия, нанесенный их действиями ущерб только США составил более одного миллиарда долларов, а в целом — около 10 млрд долларов. Они атаковали компании и больницы в США, энергосистемы Украины, президентские выборы во Франции и зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×