Топ-100 Порошенко призвал провести повторные выборы президента Беларуси
  • 19 апреля, 12:48
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Порошенко призвал провести повторные выборы президента Беларуси

Он также призвал прекратить насилие и освободить заключенных.

Экс-президент Украины Петр Порошенко призвал власти страны совместно с партнерами по «Люблинскому треугольнику» (Украина, Литва, Польша) назначить спецпредставителя по Беларуси, который будет содействовать урегулированию ситуации в стране, сообщает «РИА Новости».

«Призываю украинскую власть в контакте с нашими партнерами по «Люблинскому треугольнику» назначить специального представителя по Беларуси, который должен активно содействовать урегулированию ситуации и подтвердить стратегическую роль нашей страны в регионе», — говорится в заявлении Порошенко, которое опубликовано в Telegram-канале экс-президента.

Он также призвал власти Беларуси прекратить насилие, освободить заключенных и объявить досрочные президентские выборы в стране.

«Белорусская власть должна найти ответ на требования белорусского общества, которое стремится и готово к демократическим изменениям в стране… Считаю, что белорусской власти необходимо немедленно прекратить насилие против своих граждан, в то же время не допустить провокаций. Во-вторых, освободить из тюрем и мест содержания политических заключенных и мирных протестующих, прекратить политическое преследование оппонентов… Объявить проведение досрочных президентских выборов в Беларуси с широким привлечением БДИПЧ ОБСЕ, Совета Европы», — добавил Порошенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×