Топ-100 Порошенко назвал Путина «убийцей Украины»
  • 25 апреля, 21:39
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Порошенко назвал Путина «убийцей Украины»

Фото: s0.rbk.ru

Петр Порошенко обвинил Россию в «убийстве Украины» с трибуны ООН.

Выступление Петра Порошенко на сессии Генеральной ассамблеи ООН, длившееся 40 минут, принесло новую порцию обвинений в адрес России, сообщает РИА Новости.

Избранный в 2014 году президент Порошенко объявил себя «президентом мира» и обещал немедленно завершить конфликт на Донбассе. Но война продолжается, и он в очередной раз обвинил в этом Россию.

«Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой», — предупредил Порошенко.

Постпред России в ООН Василий Небензя напомнил украинскому президенту его же собственные слова времен предыдущей кампании, когда Порошенко объявил себя «президентом мира».

«С сожалением вынуждены сказать: там, где Порошенко, там пахнет порохом. Порохом братоубийственной войны. Напомню: это не Донбасс пошел на Киев. Это «рыцарское украинское воинство», по определению Порошенко, пришло на Донбасс», — заявил Небензя.

Российсий журналист задал президенту Украины вопрос о Кирилле Вышинском, который содержится в украинской тюрьме по подозрению в шпионаже.

«24 украинских моряка находятся у вас незаконно в тюрьме. Вы обязаны перед ними извиниться, немедленно выпустить. Потому что вы — агрессор, вы — нарушитель международного права. И вы, и ваш лидер — убийца Украины. Запомните это!» — заявил Петр Порошенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×