Топ-100 Последствия победы Байдена на выборах в США оценил эксперт
  • 29 марта, 07:09
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Последствия победы Байдена на выборах в США оценил эксперт

Фото: e-news

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября.

Действия демократа Джо Байдена в случае его победы на президентских выборах в США могут оказаться не такими пугающими для России, как предрекают некоторые аналитики, так как надо различать предвыборные обещания кандидата и реального президента, считает эксперт по инвестиционному и страховому бизнесу Эдвард Голосов, сообщает «РИА Новости».

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Соперники на выборах — кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

«Байден с точки зрения России рассматривается, конечно, как не очень позитивная история. Демократы со времен развертывания ситуации на Украине настаивали на санкциях, предвыборный подход демократов в том, что Трамп идет на поводу у России и прочее. Есть мнение, что победа Байдена должна быть якобы хуже для РФ. Но надо всегда разделять позиции кандидата в президенты во время предвыборной гонки и позицию выбранного президента. Кандидату в президенты нужно выиграть гонку, произнести какие-то речи из серии «давайте с Россией разбираться». А президенту нужно решать конкретные проблемы, так что не исключено, что США в случае избрания Байдена свою риторику смягчат и начнут договариваться. И эти «пугалки» могут не все осуществиться, потому что задачи у них уже будут другие. Я не удивлюсь, если после победы Байдена окажется все не так плохо для России, как обещают», — сказал Голосов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×