Топ-100 Посольство Азербайджана направило в МИД России официальную ноту
  • 19 апреля, 20:09
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Посольство Азербайджана направило в МИД России официальную ноту

Фото: minval.az

Причиной послужили высказывания посла Армении в России на Северо-Кавказском молодежном форуме.

Посольство Азербайджана в России направило официальную ноту Министерству иносторанных дел РФ. Об этом проинформировала пресс-служба посольства Азербайджана в России, сообщает Total.kz.

«9 августа 2019 года в городе Пятигорске начал работу Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019». В рамках форума посол Армении в России на проводимой им встрече с участниками мероприятия выразил в отношении Азербайджана, суверенитета и территориальной целостности нашей страны недопустимые высказывания, что вызвало справедливый протест участвующего на данном форуме председателя общественного объединения «Бакинский клуб молодежи» Сабира Рустамова, и произошел неприятный инцидент», — рассказали в азербайджанском посольстве.

Общественный деятель обратился с письмом в посольство своей республики.

«Сабир Рустамов обратился с письмом в посольство, в котором детально изложил суть произошедшего и попросил поддержать его. Учитывая серьезность вопроса и резонанс, который он вызвал в азербайджанском обществе, посольство направило в Министерство иностранных дел России официальную ноту. Кроме того, посол Полад Бюльбюль оглы, несмотря на достигнутую заранее договоренность, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе форума и запланированных встреч», — подчеркнули в посольстве Азербайджана в России.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×