Топ-100 Потери от эскалации в торговой войне подсчитаны в США
  • 19 апреля, 06:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Потери от эскалации в торговой войне подсчитаны в США

Фото: vladtime

Повышение пошлины на китайские товары приведут к замедлению экономического роста Америки.

Введение новых пошлин на импорт китайских товаров в США негативно скажется на экономике Соединенных Штатов и может замедлить ее рост на 0,06 процентных пункта, сообщает China Daily.

Об этом заявил сотрудник института количественной и технической экономики при Академии общественных наук Китая Лоу Фэн.

«По оценкам команды нашего института, введение дополнительного тарифа в размере десяти процентов на китайский импорт общей стоимостью около 300 миллиардов долларов приведет к замедлению экономического роста США на 0,06 процентных пункта, увеличению индекса потребительских цен на 0,16 процентных пункта и сокращению социального обеспечения на 8,2 миллиарда долларов», — сказал Фэн.

Также экономист Гуань Тао из Уханьского университета отметил, что введение дополнительных импортных пошлин навредит в первую очередь интересам американских потребителей, а также нанесет ущерб международной репутации США.

С 1 сентября США по решению президента страны Дональда Трампа вводят 10-процентные пошлины на китайские товары общим объемом 300 миллиардов долларов в год. При этом товары некоторых категорий будут временно, до 15 декабря, выведены из этого списка. Среди них смартфоны, ноутбуки, игровые консоли, некоторые марки обуви и одежды.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×