Топ-100 Портреты президента сменили в школах Туркменистана
  • 18 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Портреты президента сменили в школах Туркменистана

Фото: Радио Азатлык

Новые портреты президента с седыми волосами имеются в свободной продаже.

В общеобразовательных учреждениях Туркменистана сменили портреты президента, сообщает ca-news.org.

Смена портретов президента Гурбангулы Бердымухамедова произошла в выходные.

«В школах Дашогуза вчера поменяли портреты президента. Портреты с сединой. Учителям пришлось скидываться по 5 манатов (1,43 доллара)», — информирует издание.

Обновление портретов в госучреждениях осуществляется по всей стране.

В столице Туркменистана новые портреты президента с седыми волосами имеются в свободной продаже, и их можно приобрести по цене 5 манатов (1,43 доллара) за большой портрет и 3 маната (менее доллара) за портрет меньшего размера.

Портреты «прошлого сезона», на которых президент изображен с черными волосами, в настоящее время реализуются со скидкой, их стоимость 4 маната (1,14 доллара).

Летом прошлого года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов внезапно поменял свой имидж и стал появляться на публике с проблесками седины в волосах. До этого на всех снимках и кадрах в государственных СМИ Туркменистана Бердымухамедов появлялся с черными волосами.

Обновление портретов в госучреждениях Туркменистана носит систематический характер и осуществляется в основном за счет сотрудников бюджетной сферы. Портреты размещены во всех госучреждениях и общественных местах. Все помещения госучреждений, в том числе школы, больницы, санатории, министерства, хякимлики, местные органы самоуправления, правоохранительные органы, спортивные объекты и концертные залы, а также аэропорты и салоны самолетов должны иметь портрет президента страны.

Фотографии президента Гурбангулы Бердымухамедова занимают и основную часть публикаций всех печатных изданий страны.

В 2016 году президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил право возглавлять страну пожизненно, а в 2017 году начал свой третий семилетний срок, набрав на выборах более 97% голосов избирателей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×