Топ-100 Повестка в военкомат пришла журналистке, задержанной на митинге в Москве
  • 25 апреля, 08:33
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Повестка в военкомат пришла журналистке, задержанной на митинге в Москве

Фото: novayagazeta.ru

Корреспондент агентства Reuters присутствовала на митинге как сотрудник прессы, но была задержана.

Корреспондент агентства Reuters Мария Цветкова рассказала, что после несогласованной акции 27 июля ей пришла повестка в военкомат, сообщает Total.kz.

«Вообще, я считала, что меня трудно удивить, но тут пришла повестка в военкомат, адресованная Марию Владимировичу Цветкову», – написала она в Facebоok, прикрепив фотографию документа.

По словам Цветковой, она присутствовала на акции у мэрии 27 июля как журналист, но, несмотря на это, была задержана. Человек, который вручал ей повестку, рассказал, что после несогласованных митингов госорганам поручено проверять задержанных по всем базам — от налоговой до судебных приставов.

В военкомате повестку Цветковой объяснили ошибкой сотрудницы.

«Ну это просто описка была, женщина у нас описалась», — сказал дежурный Военного комиссариата Кунцевского района Западного административного округа города Москвы.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что среди задержанных на акции 27 июля выявлены 134 человека, длительное время уклоняющиеся от прохождения военной службы.

Напомним, в Москве 27 июля прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Она завершилась разгоном протестующих и массовыми задержаниями. В центре столицы, по данным полиции, задержаны 1074 человека. Проект «ОВД-инфо» сообщил о 1373 задержанных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×